версия сайта

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 №189/1513.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Горячая линия ГИА-2021

По вопросам проведения ГИА-2020 на территории района начинает работу "горячая линия" для родителей, обучающихся и других заинтересованных лиц:

1. "Горячая линия" и Интернет-линия филиала МБОУ Сосновская СШ №2 "Крутецкая ОШ"

Телефон горячей линии учреждения МБОУ Сосновская СШ №2, директор Зимина Алла Ивановна, по вопросам ГИА 8(83174)2-68-81

Телефон горячей линии филиала МБОУ Сосновская СШ №2, руководитель филиала Никонова Ольга Николаевна, по вопросам ГИА 8(83174)2-63-92

- График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии

2. "Горячая линия" и Интернет-линия Управления образования Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области

- График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии

3. "Горячая линия" и Интернет-линия Министерства образования Нижегородской области

- График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии

Нормативные документы федерального уровня:

-Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

-Изменения в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

-Приказ 189/1513 от 7.11.2018г. об утверждении порядка проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

-Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА"

-Письмо от 24.03.2016 г №02-133 от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "О наличии и использовании связи в пункте проведения экзаменов"

-Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

-Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году

- Приказ № 610/1560 от 14.11.2019г Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к исполнению средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Сообщаем, что местом ознакомления участников ГИА-9 с результатами экзаменов на территории района являются общеобразовательные организации, в которых участники ГИА-9 обучались по общеобразовательным программам основного общего образования.

Нормативные документы регионального уровня:

- Приказ № 316-01-63-201 от 30.01.19 Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории  Нижегородской области

- Приказ № 316-01-63-358/20 от 20.02.2020 г "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного  экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибальную систему оценивания в 2020 году"

Нормативные документы муниципального уровня

Нормативные документы школьного уровня

-План мероприятий ("дорожная карта")"Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновская средняя школа №2 "Крутецкая основная школа" в 2021 г."

-Приказ № 269-ФД от 01.12.2020 г "Об информационном обеспечении государственнойитоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"